Навигация по сайтуНавигация по сайту

Хорошо ли быть "Недотрогой"?

Хорошо ли быть Долгое время считалось, а многие женщины и сейчас думают, что лучшие шансы завоевать сердце мужчины имеют "недотроги". Однако в действительности большинству мужчин такие женщины не нравятся. Дело в том, что в обществе неприступной женщины мужчины постоянно испытывают напряжение и дискомфорт.

Да и кому захочется нарываться на отказ (который может быть воспринят как унижение), если в мире полным-полно других женщин. Конечно, встречаются мужчины, для которых наиболее сладким является именно "запретный плод", и они любыми путями будут стремиться к тому, чтобы его все-таки "сорвать". Но, сорвав один "запретный плод" и насладившись им, он захочет сорвать и какой-нибудь другой, не менее "запретный плод", ведь для такого мужчины достижение цели важнее, чем обладание достигнутым.

RMCRxry2hdY

Если быть "недотрогой" не слишком хорошо, то, возможно, гораздо лучше быть женщиной легкодоступной? И это не верно. Мужчина, легко овладевший женщиной, будет находиться в постоянных сомнениях: если она с такой готовностью бросилась в его объятия, то где гарантия, что с не меньшей готовностью она не бросится в объятия другого мужчины. Как показывают данные многочисленных исследований, у тех пар, которые начинают интимную жизнь быстро (на вторую-третью встречу), до брака чаще всего дело не доходит. По мнению психологов, для того, чтобы у мужчины возникло любовное чувство и желание жениться, оно должно естественным образом созреть. Чрезмерно быстрое же начало интимной жизни (даже если она великолепная) мешает созреванию чувств и желаний.

Истина же, как всегда, находится посередине между двумя крайностями. С одной стороны, женщина не должна быть легкодоступной, а с другой - "недотрогой". Психологи "обозвали" таких женщин, наиболее привлекательных для мужчин, "избирательно доступными". То есть это разборчивая женщина, открыто предпочитающая одного мужчину, но недоступная для других.

Подтверждает этот вывод и эксперимент, проведенный психологами из университета штата Висконсин в США. Студентам-мужчинам были предложены фотографии одинаково симпатичных и даже внешне похожих друг на друга женщин с анкетами, в которых эти женщины оценивали пятерых (одних и тех же) партнеров. Одна с энтузиазмом восприняла всех пятерых, другая всех холодно отвергла, а третья не особенно лестно отозвалась о четверых, но весьма заинтересовалась пятым. Студенты единогласно сочли ее самой привлекательной!

Опубликовано: 28.09.2014 в 20:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: