Навигация по сайтуНавигация по сайту

Возможна ли просто дружба между мужчиной и женщиной?

Возможна ли просто дружба между мужчиной и женщиной?Извечный вопрос, который мучает всех не меньше, чем смысл жизни — это вопрос о дружбе полов. Мужчина и женщина изначально созданы как пары для отношений, любовной связи, заключения брака и рождения детей. Встретив где- то на улице молодую пару, вы вряд ли подумаете, что они просто друзья.

Задав такой неоднозначный вопрос, невозможно получить однозначный ответ. Дружба подразумевает под собой душевную близость между людьми. Влюбленность с сексуальными отношениями вовсе не относится к дружбе. Но во многих случаях именно так и происходит: кто — то кого- то любит безответно и пытается дружбой заменить романтические отношения, либо постепенно из простой дружбы развиваются чувства и перерастают в любовь на долгие годы.

Возможно и наоборот, когда-то любящие друг друга люди становятся друзьями, но вряд ли можно верить в искренность таких отношений с обеих сторон. Там где была любовь, дружбе нет места.

druzhba-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj

Если же дружба между мужчиной и женщиной реальна, то на чем она может быть основана и что собой представляет? Женщина видит в мужчине сильную поддержку. Он всегда будет рядом, когда это нужно, объяснит непонятные моменты в поведении ее любимого человека. Пусть даже они – не пара, главное, что есть человек, который любит и ценит ее по-настоящему, по — дружески.

Мужчина-друг ни когда не будет завидовать, распускать сплетни о своей подруге, в отличие от «заклятых подружек». Всегда искренне порадуется ее успеху в жизни и в личных отношениях.

Что касается мужчин, они как вечные дети, им никогда не будет слишком много ласки и тепла. От своей подруги они желают получать только заботу и поддержку. Женщина – подруга ни когда не упрекнет в неудачах, а наоборот, будет подбадривать. Подруга не устроит скандал из-за того, что он забыл день начала их дружбы, не устроит сцену ревности по поводу звонков на телефон. От женщины — подруги он получает только теплые дружеские чувства и может быть уверен, что она его не предаст. К тому же, всегда можно для собственного самолюбия похвастаться красотой своей подружки.

594

Все- таки дружба между мужчиной и женщиной возможна. Самое главное- наличие в ней общих интересов и трепетных воспоминаний. Ничего не может быть крепче, чем дружба с детства и тут совсем не важно, какого пола друзья.

Такая дружба больше похожа на искреннее отношения брата и сестры. Такую дружбу нужно ценить и оберегать. Однако, не все так радужно в дружеских отношениях между полами. Что-то мне подсказывает, что если у вашего бойфренда или мужа есть такая подружка, вы бы с удовольствием от нее избавились. Почему? Конкуренции никто не любит…

Опубликовано: 13.10.2014 в 11:24

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: