Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ученые: вагинального оргазма не существует

Ученые: вагинального оргазма не существуетНовое исследование, результаты которого были опубликованы на днях, способно перевернуть давно устоявшееся мнение о женском оргазме. Ученые пришли к выводу, что вагинального оргазма, как и точки G — не существует.

Как заявили исследователи, такого понятия, как вагинальный оргазм, клиторальный оргазм или точка-G, не существует, а вместо этого следует использовать общий термин - "женский оргазм". Они утверждают, что этот термин, так же, как и "мужской оргазм", является правильным.

На протяжении многих лет бытовало мнение, что женщины способны испытывать два вида оргазма: вагинальный или клиторальный. Однако ученые, чья статья была опубликована в журнале "Клиническая анатомия", утверждают, что подавляющее большинство женщин во всем мире не испытывают оргазма во время проникающего секса. Из-за этого у представительниц слабого пола были диагностированы сексуальные расстройства, которые основаны на том, чего не существует - вагинальном оргазме.

Как показал обзор, клитор является ключом ко всем женским оргазмам. Клитор, который часто называют "женским пенисом", потому что он сделан из того же материала, что и мужской половой орган, является наиболее эрогенной зоной на теле женщины. Ученые также добавили, что при достаточной стимуляции эректильного органа оргазм может испытать любая женщина.

Женские эректильные органы включают: клитор, луковицы преддверия, которые находятся по обе стороны от входа во влагалище, и небольшую промежуточную часть, соединяющую луковицы.

Соавтор обзора, сексолог Винченцо Пуппо, сказал: "Эякуляция мужчины не должна и не означает автоматический конец секса для женщины. Прикосновения и поцелуи можно продолжать почти до бесконечности, и после мужской эякуляции для достижения женщиной оргазма может быть использован внекоитальный секс".

Обзор, опубликованный в журнале клинической анатомии, был написан по результатам проходившего в США исследования. Оно показало, что размер клитора у женщины может повлиять на ее способность испытывать оргазм.

У женщин, которые имеют проблемы с оргазмом, клитор меньше и расположен дальше от влагалища, говорится в исследовании.

По словам исследователей, их выводы могут привести к появлению новых методов лечения женщин, страдающих от аноргазмии - не способности испытывать оргазм.

Опубликовано: 08.10.2014 в 16:40

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: