Навигация по сайтуНавигация по сайту

Секреты воды и секреты долголетия!

Секреты воды и секреты долголетия!На вопрос, сколько нужно употреблять воды для сохранения здоровья и красоты, одни говорят, что мало, чтобы не было проблем с почками и лишним весом, а другие – чем больше, тем лучше.

В нашем организме все обменные процессы происходят с участием воды, поэтому и необходимо человеку сохранять водный баланс. В случае, когда наши органы испытывают дефицит воды, то почки работают не на всю мощность, а часть их функций берет на себя в этом случае печень. Из-за этого она тоже перестает нормально работать, и в результате – снижение скорости процессов обмена, жиры не расщепляются, токсины не выводятся, а накапливаются в организме человека. И как итог: головная боль, утомляемость, лишний вес, проблемы с волосами и кожей. Нехватка воды в организме может привести к сбою в работе центральной нервной системы, что может привести даже к смерти.

5e202272d0

Определить, хватает ли нашему организму воды, можно по цвету мочи. Она должна иметь светлый цвет, вплоть до прозрачного. Головные боли, запоры, нездоровые волосы – это тоже может быть из-за недостатка воды.

girls-drink-bottle.full

Наш организм каждый день теряет два с половиной литра воды, а значить и столько мы должны восполнить потребления воды. Но есть факторы, при которых потребление воды должно увеличиться:

1. при избыточном весе.
2. при высокой температуре и низкой влажности воздуха;
3. при учащенном дыхании (при физических нагрузках теряем больше жидкости за счет активного дыхания);
4. при употреблении кофеина, алкоголя, при курении, так как они обезвоживают нас;
5. при вскармливании грудью (ребенок кроме пищи, получает и воду);
6. пожилым людям (после 60 лет почки работают хуже);
7. при медикаментозном лечении (чтобы вывести их быстрее из организма);
8. при простуде (выводить токсины, разжижать слизь и вымывать продукты распада микробов со слизистых оболочек).

drinkwater-300x224

Количество выпитой воды должно соответствовать количеству жидкости, выведенной вместе с мочой. Если ее выводится меньше, значит, она откладывается где-то в организме и тогда без врачебного вмешательства не обойтись. Обратите внимание, что при сахарном диабете значительно увеличивается потребление воды.

Чтобы пить воду с пользой, следуйте некоторым правилам:

2344-512x341

пейте небольшими дозами, но часто;

пейте сразу после сна;

не пейте ледяную воду;

не пейте горячую воду;

не употребляйте воду во время приема пищи.

Полезно пить обычную воду, а не чай и соки, которые не восполняют в организме количество жидкости и обладают мочегонным эффектом, вымывая из организма минеральные вещества, обезвоживая его.

2310_slider

Пить воду из под крана не рекомендуется из-за содержания в ней хлора. Кипяченая вода содержит соли тяжелых металлов, а необходимые нам соли магния и кальция остаются на стенке чайника. Родниковая вода тоже небезопасна, так как неизвестно через какие слои почвы она проходит.

23

Поэтому, пейте либо очищенную фильтром воду, либо покупайте бутиллированную и уже очищенную воду.

Следуйте простым правилам и будьте здоровы!

Опубликовано: 10.10.2014 в 10:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: