Навигация по сайтуНавигация по сайту

Почему женщины иногда лгут в общении с мужчинами

Почему женщины иногда лгут в общении с мужчинамиЖенская ложь может на практике казаться весьма убедительной. Особенно, не вызывают сомнения женские слова, дополненные нотами волнения и легкой паники. Женщины умеют говорить настолько проникновенно, что в сочетании с пронзительным взглядом и изящными жестами, идущими от сердца, у мужчины не остается никакого выбора.

Но женской показной искренности целиком доверять просто глупо. Любой мужчина должен научиться отличать правду от лжи в женских словах, не смотря на то, что мужчинам тоже свойство иногда привирать женщинам. Причин, почему женщины склонны врать в общении с мужчинами, может быть довольно много. Но при этом можно и не углубляться далеко в историю всех женских проступков от предложения вкусить запретный плод до нашей современности.

Ложь-во-имя-любви

Далеко не природная «порочность» побуждает женщин идти в общении с мужчиной на вранье и ложь. Но иногда женщины даже при истинном желании ответить кавалеру взаимностью, вместо желаемого им «да» постоянно твердят «нет». Причем женское «нет» может сопровождаться томными взглядами, обещающими продолжение возникшего чувства и отношений. Также женщинам в порыве гнева свойственно буквально кричать избраннику о том, что она не желает его видеть. Но и тут нужно сделать ряд оговорок.

Бросаясь подобными заявлениями, женщина все равно подразумевает обязательное прощение мужчины. Но для этого ему нужно сделать хотя бы какую-то попытку. Слегка привирать и лукавить свойственно и чопорным девушкам, во всеуслышанье «провозглашающим» феминистические настрои. Но мужчинам и в этой ситуации нужно иметь в виду, что в глубинах собственной души каждая из таких девушек просто мечтает сделаться слабой и утонуть в очаге мужского внимания. Поэтому не стоит слишком серьезно относиться к даже очень напористым подобным женским заявлениям.

ZHenskaya-lozh1

Если вы, как мужчина, перед праздником всех влюбленных услышали от любимой женщины причитания по поводу того, что эта пришедшая с запада традиция просто глупая, то не наполняйтесь уверенностью в том, что от вас не ждут какого-нибудь романтического сюрприза и праздничного ужина при свечах. Иногда женщины отзываются о чем-то явно негативно лишь с целью привлечь мужское внимание к данному поводу. Если поссорившись с вами, женщина «громогласно» заявила о своем категоричном уходе, то будьте уверены, она только и ждет того, чтобы появился весомый повод остаться. И лучше, если такой «повод» обеспечите именно вы. Подобные двусмысленные проявления женской лжи таят в себе некоторые предпосылки.

Но мужчины должны учесть тот из фактов, что женщинам по природе свойственно говорить одно, а делать совсем по смыслу противоположное. Во многом тут дело зависит от женских капризов и желаний. Если женщина для вас дорога, и вы чрезвычайно ее любите, то не стоит бессмысленно углубляться в корни женской противоречивости. Гораздо лучше одарить любимую своей признательностью и безграничным вниманием. Поверьте, женщину это не оставит равнодушной. Иногда женская ложь становится словно частью имиджа или образа.

ZHenskaya-lozh

В особенности это может быть характерно для тех из случаев, когда женщина стремится завоевать понравившегося избранника. Как правило, при этом женщины берут всю имеющуюся волю в кулак и выдают себя за любительниц рыбалки или страстных футбольных болельщиц. Чтобы произвести необходимое впечатление на мужчину или его мать, которую женщина уже вероятно рассматривает в роли своей свекрови, дама может сменить привычные наряды с глубоким декольте на по истине чопорные костюмы с «глухим» воротом.

Также кардинально для достижения нужной цели могут перемениться и ее вкусы. Например, вместо привычного веселья в ночном клубе женщина может полюбить размеренные семейные чаепития перед экраном телевизора. Такую ложь по праву можно считать абсолютно невинной. И совсем по-другому следует относиться к тем из случаев, когда из-за женской лжи и интриг начинают страдать люди.

3b30884026bb9e72c0e208999f09b126

Есть немало примеров того, когда женщины, потерпев поражение в своих попытках женить на себе мужчину, сообщают ему о своей мнимой беременности. Неважно, что потом уже в браке женщина и в правду может забеременеть. Суть в том, что создание семьи началось с обмана, что никогда не может являться позитивным примером. Мужчина непременно, если обман раскроется, будет ощущать себя обведенным вокруг пальца. Его представления об избраннице могут также кардинально поменяться.

150292815

Женскую ложь, если дама мечтает выйти замуж и прибегает к обману, можно считать самой изощренной. Но не менее часто женщины начинают лгать в целях самозащиты. Это может проявиться уже в семейной жизни или тогда, когда отношения продолжаются долго. Нередко к неправде женщина прибегает, когда перед постоянными придирками супруга ее силы иссякли. Ложь в этом случае женщине нужна для сохранения спокойствия в доме и семье.

Неправда для женщины выступает словно спасительным мостиком к былому семейному благополучию. Ведь, если бы все женщины сообщали своим драгоценным мужьям, сколько на самом деле стоят их колготки, духи, губная помада, сумочки, сапожки или платья, то как минимум половина браков точно бы распалась)). А женские уловки и недосказанность в этом отношении можно считать вполне разумными и логически обоснованными.

4517

Порой женская ложь превращается в насущную необходимость. Это становится очевидным, если муж женщины отличается огромной ревностью. Именно ко лжи прибегает огромнейший процент замужних дам, чтобы избежать унизительных расспросов и всяких подозрений со стороны супруга. Если под собой мужская ревность не имеет основы, то ложь женщины будет похожа скорее на оправдание. Если же у женщины и в правду имеется на стороне связь с другим, то ложь ее будет на удивление виртуозной и по-настоящему изощренной. Как ни странно, но женской лжи может быть присуще и такое качество, как милосердие.

Очень многие женщины словно автоматически начинают говорить мужчинам неправду, только бы не обидеть их. Ведь согласитесь, если в постели произошла неудача по вине мужчины, то женщине лучше не показывать свое огорчение по этому поводу. Отношения это убьет напрочь. А вот изобразив неописуемое удовольствие в нужный момент, можно эти самые отношения весьма улучшить, окрылив мужчину и вселив в него огромнейшую уверенность.

4_32_43206_1352266044

Обыденными проявлениями лжи можно считать слова, в которых женщина преуменьшает собственный возраст, вес или приписывает себе огромное количество состоятельных поклонников. За такими проявлениями лжи стоит простое человеческое желание быть успешной. Ложь может также выражать желание женщины стать более красивой, умной и, конечно, счастливой. И мужчинам, которые умеют «не замечать» проявления женской лжи, часто удается по-настоящему помочь даме в этом.

Опубликовано: 17.10.2014 в 10:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: