Навигация по сайтуНавигация по сайту

Особенности весенней диеты

 

Чтобы летом выглядеть наиболее привлекательно, следует начать подготовку еще весной. К тому же именно в это время организм более всего нуждается в заботе. А отложившиеся за зиму лишние килограммы согнать довольно легко.

 Начать следует с введения в рацион большего количества витаминов. Очень важно употреблять больше растительной пищи. Отлично подойдут свежие фрукты, овощи и бобовые. Не лишним будет пропить и витаминно-минеральный комплекс. Но лучше его подбирать вместе с лечащим врачом.

 Обязательно важно достаточно спать. Конечно, это следует делать в любое время года, но когда организм истощен, это становится еще важнее. Семь-восемь часов сна дадут вам силы на целый день, особенно если начать его с легкой зарядки.

 Что касается диет, то не следует отдавать предпочтение любым экстремальным способам похудеть. Гораздо лучше будет просто прислушаться к своему организму и дать ему то, чего он требует. Особенно полезной весной станет простая диета, которая включает себя много фруктов, овощей и рыбы. Также следует пить побольше чистой воды. В неограниченных количествах разрешен и зеленый чай без сахара. А вот кисломолочные продукты наиболее полезными будут, если их пить за полчаса до сна. Еще в это время можно завести полезную привычку — съедать горсть кураги или чернослива на ночь.

 Например, меню дня может выглядеть так. На первый завтрак подойдет немного нежирного творога. Его лучше приправить зеленью, в которой есть витамины. Есть творог можно с двумя-тремя кусочками цельнозлакового хлеба грубого помола. Также можно позволить себе до пятнадцати грамм меда и несладкий чай.

 На второй завтрак, то есть через два часа после первого, следует съесть два фрукта, а также любые овощи в сыром виде. Подойдет салат с каплей оливкового масла.

На обед — овощной суп и немного нежирной курицы или говядины.
А на ужин еще два любых фрукта и стакан нежирного йогурта или кефира.

Опубликовано: 14.10.2020 в 01:14

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: