Навигация по сайтуНавигация по сайту

Народные средства при бронхиальной астме

Моей знакомой лет 7-8 назад поставили диагноз — бронхиальная астма. Конечно, выписали лекарства, которые она принимает постоянно. Но, тем не менее, она постоянно искала и пробовала народные средства, которые помогут, пусть не избавиться, но облегчат это состояние. Спрашивала, читала, записывала и, естественно, пробовала на себе.

1). Совет всем астматикам — ешьте больше свежих овощей и фруктов, чаще проветривайте комнату.

2). Во время приступа бронхиальной астмы — удушья нюхайте нашатырный спирт, кисти рук и ног опустите в горячую воду.

3). Весной и осенью принимайте такое народное средство, такую смесь — 1 кг хвойных веток поварите в 3 л воды 20 минут. Процедите. На 1 литр этого отвара 1 кг мёда и 30 г прополиса, разведённого в 100 г спирта. Смесь нагреть до 45 градусов, охладить и разлить по бутылкам. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день до еды. Только с прополисом будьте осторожны, это аллерген — в нём присутствует цветочная пыльца. В любом случае, проконсультируйтесь с врачом. Моей знакомой такое средство пришлось по душе, никакой аллергии не было, и она каждый год его проводит, осенью — обязательно.

lechenie-anginy-poloskaniem-gorla

4). И вот такое народное средство при бронхиальной астме ей пришлось по душе, приступов стало меньше — льняное масло. Она употребляла его по 1 ст. л. в день, месяц принимала — недели 2 перерыв.

5). Эвкалипт — 1 ст. л. листьев эвкалипта залейте стаканом кипятка, настаивайте 2 часа. Принимать по трети стакана за 30 минут до еды.

6). Хорошо снимает приступ бронхиальной астмы смесь молока с мятой. 1,5 ст. л. мяты залить 300 мл кипятка. Разбавить молоком и мёдом и принимать 4 раза в день за 20 минут до еды. Кстати — это народное средство помогает при гипертонии, у кого есть проблемы с желудком и мочевым пузырём.
Народные средства при бронхиальной астме.

Все эти народные средства помогли моей знакомой, приступов стало намного меньше, но самое главное, как она говорит, помогает ей цветок, комнатное растение — хлорофитум хохлатый. Он неприхотлив, и является настоящим другом астматика.

А ещё он прекрасно очищает воздух в квартире, особенно его рекомендуют держать на кухне. У меня хлорофитума аж 6 горшочков — 4 из них на кухне. Действительно — неприхотливое растение.

Вот такие народные средства при бронхиальной астме применяет моя знакомая. Чувствует себя намного лучше и всем советует.

Опубликовано: 30.10.2014 в 10:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: