Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение на Мёртвом море

По сути это даже не море, а скорей соленое озеро. Концентрация соли в воде настолько высока, что эту воду можно сравнить разве что с водой в ванне, в которую предварительно всыпали несколько мешков соли. Да вот только в ванне это была бы соляная каша. Растворить столько соли в ванне было бы практически невозможно.

Вода и грязи Мертвого моря обладают множеством полезных и целебных свойств, даже воздух в окрестностях обладает целительным свойством. Эти чудесные свойства, которыми мать природа щедро наделила это необычное место, медицина в Израиле использует на благо человеческому здоровью.

Несмотря на то, что погода на Мертвом море почти круглый год солнечная, длительное пребывание на солнце не представляет опасности и не вызывает ожогов кожи из-за особого толстого слоя озона, который поглощает большую часть ультрафиолета.

Лечение Мертвого моря - поистине уникальный дар природы. Морская вода маслянистая и очень соленая. В ней невозможно утонуть. Зато целительный и косметический эффект поражает!

Косметическая продукция из даров Мертвого моря славится по всему миру своей эффективностью и гипоаллергенностью.

В окрестностях Мертвого моря расположено несколько крупных курортов и клиник. Из самых разных концов света приезжают на лечение люди с различными заболеваниями опорно- двигательного аппарата, сосудистыми и кожными заболеваниями.

В лечебных центрах и клиниках после предварительной консультации врача и проведения специальных анализов для каждого пациента составляется индивидуальная программа лечебных и восстановительных процедур. Результаты лечения поистине потрясающие. Некоторые, приехав на лечение, не могли передвигаться без помощи палочки - трости, а возвращались домой своими ногами без вспомогательных средств. Очень эффективно лечение в клиниках на Мертвом море витилиго и псориаза.

Хотя среди светил науки и поныне ведутся дебаты на тему "как бороться с этими заболеваниями", длительное лечение гормонами и мазями приносит недолгосрочные результаты, а лечение Мертвого моря творит чудеса.

Туда приезжают и политики, и артисты, и бизнесмены - поправить здоровье, да и просто отдохнуть и снять накопившийся стресс. Ведь в ритме современной жизни люди живут практически в постоянной стрессовой ситуации. Талассотерапия, грязевые обертывания избавляют от этой проблемы, и люди возвращаются свежими, здоровыми и отдохнувшими.

Опубликовано: 19.12.2015 в 23:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: