Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как правильно приседать?

Как правильно приседать?Казалось бы, нет ничего проще – взял и несколько раз присел, но, если Вы хотите использовать приседания в качестве упражнения, которое поможет в развитии силы и наборе мышечной массы Вашего тела, то нужно это делать правильно.

Ведь приседание это просто отличное занятие, которое весьма полезно не только для ягодиц и ног, но ещё и для многих частей нашего тела. Приседая, Вы включаете в активную работу одновременно несколько групп суставов. Это и голеностопный сустав, и коленный, и тазобедренный. Также при этом ещё и укрепляются коленные сухожилия.

Итак, чтобы всего этого добиться, нужно соблюдать ряд правил.

Прежде чем начать приседания, нужно напрячь мышцы живота. Таким образом, мышцы образовывают своеобразный корсет вокруг талии и хорошо фиксируют позвоночник.

Не следует выгибать спину и округлять её. Также постарайтесь не сутулиться. Запомните, что от самого копчика до затылка спина у Вас должна быть прямой, то есть должна образоваться прямая линия.

Приседая, следует следить за тем, чтобы Ваши колени в самой нижней позиции не выходили вперёд, наружу или внутрь. Они обязательно должны оставаться над стопами.

Вспомните школу, где всех нас учили при приседании не отрывать пятки от пола.

Не нужно задерживать дыхание во время выполнения упражнений. Дышать следует ровно, обязательно спокойно и стараться делать это в такт Вашим движениям.

В принципе, всё достаточно просто и ничего супер сложного здесь нет.

Опубликовано: 25.11.2014 в 13:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: