Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как перестать стесняться собственной наготы

Даже самый искушенный совет не поможет тебе в полной мере насладиться сексом, если ты стесняешься собственной наготы. Речь идет не о появлении на корпоративной вечеринке топлес, главное - научиться не бояться своего тела, принимать его недостатки и не забывать о достоинствах.

1. Привычка обнажаться

Собственное отражение в зеркале без прикрывающего щита вроде свитера или ночной сорочки должно стать привычным явлением. Попробуй, особенно если живешь одна, какое-то время ходить по дому голой, например, после душа. И запишись в спортзал или бассейн. Рассматривая тела других женщин, ты поймешь, что у каждой есть недостатки, но никого они особо не смущают.

2. Чувство тела

Зачастую мы неосознанно игнорируем чуть ли не половину мышц своего тела. Изо дня в день, выполняя привычные движения (наклон к раковине, когда чистим зубы, упор на предплечья, когда работаем на компьютере), мы "замораживаем" свои ощущения. У нас возникает ложное впечатление контроля только над некоторыми частями тела. Если ты занимаешься йогой, пропусти этот пункт. Если нет, сделай элементарное упражнение. Ложись на спину и в произвольном темпе помаши в воздухе руками и ногами. Лучше делать это в тишине. Главная задача - начать диалог с собственным телом. Проґчувствовав каждую его частичку, ты начнешь лучше понимать его потребности и постепенно научишься им управлять.

3. Смена кожи

Раз в месяц размазывать по коже первый попавшийся лосьон для тела - это не уход. Холить и лелеять свое тело необходимо как минимум пару раз в неделю. Выбирай крем, прислушиваясь к собственным ощущениям: советы подруг и рекомендации продавцов не помогут. Главный признак хорошего крема - после его нанесения коже должно быть комфортно. Педикюр, маникюр, эпиляция - эти процедуры тоже помогут полюбить свое тело.

4. Обман зрения

Красивое белье - еще один помощник на пути к потере чувства стыда за несовершенство своей фигуры. У тебя должно быть как минимум два комплекта, в которых ты, глядя в зеркало, испытываешь влечение к самой себе. Примерять их лучше под любимую музыку, когда ты никуда не спешишь. Кружевные чулки, подвязки, высокие каблуки, браслеты, ожерелья - все эти аксессуары сделают тебя еще более привлекательной, в том числе и в собственных глазах.

Опубликовано: 24.10.2014 в 09:50

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: