Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от гипертонической болезни

Как избавиться от гипертонической болезниВопрос как философский, так социальный, так и биологический. Вообще, от любого заболевания надо избавляться в корне и это касается гипертонической болезни.

Традиционная медицина наверняка утратила бы смысл, если бы была направлена на излечивание заболеваний. А так – нет, лечить ведь удобно и желательно до конца дней пребывания человека в этом суетном мире.

Поэтому и говоря о лечении гипертонической болезни, всегда подчеркивают, что это лечение – пожизненное, то есть употребление химических препаратов должно превращаться в приятное лакомство.

И тем ни менее избавление от гипертонической болезни – явление реальное. Но это не означает, что после стабилизации артериального давление человек должен снова вести пассивный образ жизни, упиваться ею, в полной мере наслаждаться ее прелестями и удовольствиями.

Нет, конечно. В этом случае возвращение заболевания полностью гарантировано, как, для примера, гарантировано возвращение СД-2 типа при нарушении пищевого режима и отсутствие двигательной активности.

То есть, любой человек, независимо от его социального или духовного происхождения, пола или возраста должен двигаться. Это ведь все та же традиционная медицина убедила всех нас, что образование молочной кислоты в организме – великое горе и иррациональный страх для жизни и что следует обязательно ее избегать. А для этого необходим максимальный покой, дальнейшее пребывание в неге, наслаждении. То есть, это подразумевает, прежде всего, обездвиживание организма. А это значит, молочная кислота образовываться не будет и современный врач никогда не останется без работы, а будет продолжать лечить.

Но эта позиция неправильная: молочная кислота, которая всегда образуется в скелетных мышцах работающих, несет для организма огромную пользу, так как она является основным источником питания мозга, сердца, почек, печени.

Без образования молочной кислоты нет никакого смысла рассуждать о полноценном здоровье человека, качественной работе всех его органов и систем организма.

Но нужно подчеркнуть еще раз: она образуется только в работающих мышцах.

Поэтому, говоря об избавлении от гипертонической болезни, надо иметь в виду возвращение для любого человека состояния активности, мышечной радости. Рассуждать об обратном – полное невежество, некорректность.

Человек, страдающий гипертонической болезнью должен знать об этих установках, культивировать здоровый образ жизни.

Наблюдая за большинством современных людей, постоянно ловишь себя на мысли, что для них движение, физическое напряжение – сродни издевательства или насмешки. Они до последнего вздоха желают просто жить, ездить на работу или службу, конечно же, вкусно трапезничать, но только не занимать физическим трудом.

Они желают употреблять химические препараты и при отсутствие положительного эффекта со спартанской настойчивость, будут искать препараты другие, но только чтобы не напрягаться физически.

Но избавление от гипертонической болезни – это прежде всего грамотная физическая активность, правдивая осведомленность о самом заболевании, а главное, вера в себя, свой организм.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: