Навигация по сайтуНавигация по сайту

Глухота, слабоумие, рак лёгких - бесплатно в каждой сигарете!

Часто мы сталкиваемся с проблемой курения, даже не задумываясь о том, как это вредит нашему здоровью. А ведь благодаря таким заведениям как http://www.alcoclinic.ru/ дышать становится легче.

Каждые 6 секунд в мире становится на одного человека меньше. Если вы курите, то рискуете оказаться одним из этих людей. Только за одну минуту из-за сигарет гибнет 10 человек.

Причиной смерти не всегда становится рак легких или рак желудка, которые часто бывают у курильщиков. Не так давно американские исследователи выяснили, что сигареты опасны не только смолами или никотином, но и бактериями. Вместе с дымом в организм людей попадают многочисленные вредные микроорганизмы. По заключению ученых, практически все популярные на табачном рынке продукты заселены опасными для человека микробами. Среди них можно выделить несколько:

  • акинетобактерии (они заражают кровь и легкие);
  • бурхолдерии (вызывают болезни дыхательных путей);
  • палочковидные бактерии (провоцируют заболевания ЖКТ).

Логично, что все эти микроорганизмы отравляют человека, курящего сигареты. Кроме того, регулярные исследования продолжают доказывать неоспоримую истину – курение медленно разрушает ваше тело. Так уже через год после того, как выкурите первую сигарету, возможно ухудшение слуха. На 70% повышается риск возникновения старческого слабоумия у курильщиков, по сравнению с теми, кто ведет здоровый образ жизни. По данным врачей, к 2050 году в мире будет около 115 млн. человек, страдающих слабоумием. Большая часть этой цифры – курильщики.

Не надо забывать, что в группе риска оказываются и те, кто просто дышит дымом. Так пассивные курильщики на 30% чаще страдают от болезней сердца и пневмонии. Американское онкологическое сообщество опубликовало данные о том, что в 2010 году от курения умрет 6 млн. человек. Для сравнения, население Санкт-Петербурга составляет примерно 5 млн. Т.е. за одни год умирает почти целый мегаполис.

Во всем мире с курением пытаются бороться. Например, в Финляндии за курение на балконе могут выписать штраф на 1 000 евро. К слову, в этой стране запрещена реклама табачных изделий, нельзя дымить в машине, в общественных местах, ресторанах и проч. Это приносит свои плоды, в стране всего 26% мужчин и 19% женщин, покупающих сигареты. Для сравнения, в России этот показатель таков: 60% мужчин и 25% женщин.

Пропаганда здорового образа жизнь хотя и ведется, но результаты ее пока не очень удачны. Начать можно с себя. Просто найдите клинику, в которой вам смогут оказать реальную помощь. Например, кому-то помогают врачи из "Алкоклиник". Обратитесь к тем, кто сможет помочь вам забыть о сигарете.

По материалам http://www.alcoclinic.ru/

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: