Навигация по сайтуНавигация по сайту

Абдоминопластика

Абдоминопластика – это хирургическая пластическая операция, которая удаляет лишний жир в области живота и одновременно подтягивает кожу и мышцы. В том случае, если у вас ярко выраженный кожно-жировой фартук, обвислость живота после беременности, травмированы мышцы передней стенки живота, расхождение мышц, вам показана абдоминопластика.

Один известный классик сказал «У женщины должен быть небольшой животик». Но он погрешил против норм современного общества. Ведь иметь жировые отложения на талии – моветон.

Худоба нынче не в моде. Но и лишний жир на талии и бедрах под запретом. Потому женщины старательно ухаживают за собой и стараются избавиться от жировых отложений на теле с помощью ухищрений пластической хирургии.

Можно ли сделать животик плоским и красивым без помощи пластического хирурга? Если все дело в расслабленности мышц, едва ли. Тренировками можно накачать пресс, но растянутые в период беременности мышцы вернуть в прежнее положение редко у кого получается. Проблема фартука на животе не только в лишнем жире, но также и в утраченном тонусе мышц живота. Вот тут и нужна пластическая операция, абдоминопластика.

Может ли абдоминопластика решить проблему ожирения?

К сожалению, нет. Ожирение – это комплексное заболевание, решать которое можно за счет корректировки эндокринных нарушений, коррекцией питания, составлением плана физических нагрузок, а также бандажированием желудка, и другими хирургическими методами. Как только вес будет стабилизирован в пределах нормы, можно будет провести абдоминопластику, чтобы подтянуть кожу на животе и закрепить эстетический эффект.

Кому нельзя делать абдоминопластику

Не сделают абдоминопластику пациенту с проблемами свертываемости крови, тем, у кого диагностированы опухоли внутренних органов (злокачественные), психические расстройства психики, и пр.

Пластическую операцию по коррекцию формы живота делают под общей анестезией, наркозом. Пластический хирург иссекает излишки кожи, извлекает лишний жир, после чего накладывает швы. Рубцы будут проходить над лобковой костью. Срок реабилитации после абдоминопластики полгода. Для формирования правильной формы живота пациентке нужно будет некоторое время носить бандаж. Осложнения случаются довольно редко.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: