Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергический дерматит на лице

Аллергический дерматит на лице возникает вследствие воздействия на кожу внешнего раздражителя, будь то аллерген или токсин. Существует множество кожных заболеваний, связанных с аллергической реакцией. Нередко путают аллергический дерматит на лице с потницей, но в отличие от потницы, которая может пройти за несколько дней, аллергический дерматит носит долговременный характер (до нескольких месяцев).

Причины аллергического дерматита на лице

Самый распространенный случай появления болезни – это использование косметики, содержащей аллерген определённого типа. Поэтому чаще всего болезнь появляется на лице именно у женщин. Около 2% всех женщин склоны к аллергической реакции на косметические средства. Различные средства для бритья и ухода за кожей могут вызвать заболевание и у мужчин. Аллергический дерматит на лице отличается от других дерматитов природой его возникновения. В данном случае организму необходим контакт с раздражителем. Это не обязательно внешний фактор, как крайне влажный воздух или высокие температуры, развитие аллергического дерматита на лице может быть спровоцировано принятием лекарств или антибиотиков. Одноразовый контакт с раздражителем может быть не заметен, но повторные контакты приведут к аллергической реакции в виде покраснений кожи, вследствие повышенной чувствительности к аллергену

Симптомы аллергического дерматита на лице

Симптомы аллергического дерматита проявляются в виде покраснения кожного покрова лица, наряду с зудом и отёками, многочисленных водянистых пузырьков и мелких чешуек желтоватого цвета. В редких случаях доходит до отмирания кожи с образованием шрамов (при воздействии сильного раздражителя).
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: