Навигация по сайтуНавигация по сайту

Симптомы аллергического дерматита

Аллергический дерматит – это аллергия кожи на какой-то определенный аллерген. Найти этот самый аллерген можно только исключительно при помощи аллергологической пробы. Достаточно часто оказывается, что причиной заболевания становятся вещества, с которыми человек сталкивается ежедневно: вещи, косметика, красители, синтетические вещества, украшения и многое другое.

Распознать аллергический дерматит самостоятельно, без врачебного вмешательства невозможно, так как иногда, он бывает, похож на атипический дерматит.

Но все же симптомы заболевания, после которых необходимо обратиться к специалисту следующие:

1) Покраснение кожи на любом участке тела (в зависимости от того, где произошел контакт).
2) Большие красные пятна, на которых со временем образуются пузырьки. После того как пузырьки лопают они оставляют мокроту и кожа приобретает так называемый «мокнущий эффект».
3) Образование мелких чешуек или корочек.
4) В сильно запущенном виде, заболевание кожного покрова может набрать более крупные обороты и превратиться в экзему.

Стоит знать, что аллергическая реакция может поражать все тело вне зависимости от источника раздражения. То есть если аллергеном является туш для ресниц, то может страдать кожный покров лица, шеи, плеч и даже рук. В последствие может возникать неприятный зуд и даже нарушаться сон, так как в ночное время организм реагирует особо скрупулезно.

Если вышеперечисленные симптомы имеют место быть, необходимо срочно обратиться к дерматологу. Лечить аллергический дерматит народными средствами бесполезно, так как выздороветь полностью без удаления источника заболевания, невозможно. Кроме того можно запустить заболевание, что в итоге приведет к необратимым последствиям.

Лечение болезни происходит непосредственно после того, как найден аллерген. Врач подбирает каждому пациенту индивидуальную терапию, зачастую это гипоаллергенная диета, десенсибилизирующая терапия или местная терапия.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: