Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 способов достигнуть (и поддержать!) здоровый вес

Многие однозначно скажут что диета - единственный способ сбросить лишний вес. Но это не совсем так. Дело в том что диета сама по себе бессильна, так как она создает временные условия для похудения - и, поэтому, временные результаты. Большинство людей, сидящих на диете, получает назад любой потерянный вес, когда они возвращаются к своим старым предпочтениям в еде.

Так как все таки сбросить лишний вес?

Потеря веса, наиболее вероятно, будет успешна, когда люди изменят свои привычки, заменяя старые, нездоровые новыми, здоровыми.

Существует 5 способов добиться этого: 

  • Упражнение. Регулярная физическая активность сжигает калории и формирует мышцы - оба этих фактора помогут вам выглядеть красиво и поддерживать нормальный здоровый вес. Прогулки с собакой, езда на велосипеде или любая другая деятельность, которая повышает ваш ежедневный уровень активности все это может иметь значение. Если вы хотите сжечь больше калорий, то увеличьте интенсивность тренировки и добавить некоторые силовые упражнения для наращивания мышечной массы. Чем больше мышцы, тем больше калорий сжигаются, даже когда вы не тренируетесь.
  • Уменьшение экранного времени. Одна из наиболее распространенных причин лишнего веса малоподвижность из-за увеличения "экранного времени" - количество времени, проведенное перед телевизором и компьютером. Рекомендуется ограничить развлекательное время экрана меньше чем на 2 часа в день. Лучше всего это время провести на улице общаясь с друзьями.
  • Следите за рационом. В последние годы значительно увеличилась калорийность пищи, особенно это касается полуфабрикатов. Другой ключевой фактор в увеличении веса - то, что больше людей пьет содовые и энергетические напитки. Лучше всего это заменить обезжиренным молоком или стаканом натурального фруктового сока.
  • Ешьте 5 порций фруктов и овощей в день. Фрукты и овощи являются больше, чем просто витамины и минералы. Они как и любая другая пища заставят нас почувствовать себя сытыми. И когда вы наедитесь легкоусвояемыми фруктами и овощами, вас вряд ли потянет на высококалорийные продукты такие как жареный картофель или печенье.
  • Не пропускайте завтрак. С завтраком начинается ваш дневной обмен веществ, который обеспечивает вас большей энергией в течении дня. Люди которые пропускают завтрак часто, чувствуют себя настолько голодны что они едят больше позже. Таким образом они получают больше калорий, чем они были бы, если бы они не пропустили завтрак. Фактически, люди, которые пропускают завтрак, склонны иметь выше вес, чем люди, которые едят завтрак.

Опубликовано: 22.07.2013 в 00:40

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: