Навигация по сайтуНавигация по сайту

Похудеть на 20 килограмм ради детей и денег

Похудеть на 20 килограмм ради детей и денег
Американец сбросил 20 килограмм всего за 4 месяца чтобы выиграть конкурс, организованный ассоциацией бодибилдинга США. Призовой фонд составил $50 тысяч долларов, так что стимул у мужчины был выше некуда.

Но не только деньги подстегнули 45-летнего Мэтта Мэннинга заняться своим весом. В первую очередь он хотел стать примером для своих детей, дать им повод гордиться папой. К тому же, у отца мистера Мэннинга развился порок сердца и ему пришлось перенести операцию по замене сердечного клапана. По словам врачей, велик шанс, что с возрастом такой же порок обнаружится и у самого Мэтта. После таких новостей мужчина решил вплотную заняться своим здоровьем. А чтобы было легче менять образ жизни, он записался на конкурс, объявленный официальным сайтом бодибилдеров США Bodybuilding.com. Похудеть на 20 килограмм ради детей и денег

Приняв этот вызов, мистер Мэннинг полностью перешел на здоровую пищу, время ее приема ограничил с 8 утра до 16 часов дня. Все остальное время суток он не брал в рот ни крошки. Но касательно физических упражнений Мэтт сделал необычный выбор - мужчина не стал изнурять себя многочасовым «поднятием железа», а просто включил усиленную нагрузку в свои обычные занятия: там, где он раньше ездил на машине, теперь он шел пешком, вместо лифта поднимался по лестнице, вместо просмотра телевизора на диване он играл в активные игры с детьми. Конечно, в тренажерный зал Мэтт тоже ходил, но уделял ему гораздо меньше времени, чем другие спортсмены. Несмотря на кажущуюся легкость такого образа жизни, эффект оказался ошеломляющим. Мужчине удалось не только сбросить 20 килограмм, но также сформировать мускулатуру, которой позавидуют многие начинающие атлеты. Медицинские анализы показали, что у него снизился уровень холестерина и давление, а процент жира в теле упал с 26% до феноменальных 5%.

«Мои дети в восторге от произошедших изменений, когда я позирую перед ними, напрягая мышцы, они зовут меня супергероем», - рассказывает мистер Мэннинг. В восторге оказались не только дети, но и организаторы конкурса. Ему вручили приз за первое место, церемония награждения проходила в тренажерном зале. «Нельзя кого-то заставить изменить себя, перемены должны прийти изнутри, человеку нужен стимул и для меня таким стимулом стали мои близкие и родные», - сказал мистер Мэннинг после награждения.

 

Опубликовано: 15.05.2014 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: