Навигация по сайтуНавигация по сайту

Китайский календарь определения пола ребенка

Практически каждого будущего родителя интересует вопрос о поле будущего малыша. Естественно с большей достоверностью об этом может говорить ультразвуковое исследование, но как быть, если хочется узнать, кто будет уже на раннем сроке или даже прогнозировать пол ребенка. В этом может помочь специальный календарь из Китая. Сами китайцы уверены, что их метод работает с достоверностью в 95%. Итак, как определить пол будущего ребенка по китайской таблице?

Что представляет собой китайский календарь?

Китайский календарь планирования пола ребенка – специальная таблица, по которой люди в Древнем Китае могли определить пол малыша. Данный документ был найден в одном из храмов, расположенных вблизи Пекина около семисот лет назад. Однако несмотря на возраст этой таблицы очень многие женщины продолжают ее использовать для того чтобы вычислить пол ребенка, причем не только при беременности, но и в стадии планирования. Сегодня китайский календарь находится в Институте Наук в Китае.

Выглядит календарь как простая таблица, которая состоит из вертикальных и горизонтальных граф. По горизонтали расположено 12 столбиков, начиная от января, заканчивая декабрем. По вертикали несколько строчек с 18 до 45 лет, в соответствии с возрастом будущей мамы. В точке пересечения можно выяснить пол будущего ребенка. Способ расчета очень простой, занимает не больше минуты. Однако, несмотря на это, точность результата довольно высокая.

Преимущества и недостатки китайского календаря определения пола ребенка

Древние китайцы предпочитали, чтобы в их семьях рождалось больше мальчиков, так как они физически сильнее, чем девочки. Они способны помогать в фермерском хозяйстве, что очень важно для сельскохозяйственного государства. Раньше китайские родители считали, что их новорожденные дочки станут только источником затрат. Они росли в родительском доме до 17 лет, а затем выходили замуж, переходя в семью мужа. Особенно важным выбор пола становился в китайских императорских семьях. По этой причине данную таблицу нашли в местах их захоронений.


Существует несколько преимуществ в использовании китайского календаря:

• Китайская таблица определения пола ребенка дает возможность не только узнать, кто будет до появления малыша на свет, а также спрогнозировать пол в стадии планирования. Поэтому этот метод очень популярен среди родителей, которые мечтают о карапузе определенного пола. Для них не будет сюрпризом рождение мальчика либо девочки.

• Кроме этого, пол крохи можно определить на любом сроке беременности, не дожидаясь 20 недель, как в ультразвуковом исследовании, и без определенных рамок и правил.

• К тому же, определение пола будущего ребенка по китайской таблице очень популярно в силу своей высокой надежности, ведь большое количество семейных пар, которые использовали календарь, убедились в его достоверности. Некоторые уверены, что методика действительна только в 60% случаев, однако другие источники уверяют, что эта цифра доходит до 90%.

Но у китайского календаря существуют и недостатки:

• Данная методика не может дать 100%-ной гарантии, следовательно, в некоторых случаях она может ошибиться.
• Кроме этого, календарь не сможет определить пол детей в случае многоплодной беременности.

Особенности расчета по китайскому календарю определения пола ребенка

Ни один ученый не может объяснить, каким образом работает китайский календарь определения пола ребенка. В основе данной методики лежит огромное количество сложнейших математических расчетов и множество исходных данных. Однако пользователям не нужно беспокоиться, так как считать им ничего не придется. Необходимые подсчеты были совершены намного ранее, а полученные результаты занесены в таблицу. Родителям только остается по исходным данным определить пол крохи.

Китайский календарь основан на возрастных категориях от 18 до 45 лет, так как женщины рожают детей именно в этом возрасте, также необходимо учитывать и месяц зачатия. Китайцы уверены в практически полной гарантии правдивости китайской таблицы, но современные женщины говорят о том, что точность метода очень низкая. Данному мнению есть свое обоснование. Оно заключается в особенностях использования календаря.


Они заключаются в подсчете возраста матери. Его нужно высчитывать по китайскому методу. В Поднебесной ребенок, только что появившийся на свет, считается девятимесячным, так как китайцы исчисляют возраст человека с момента зачатия, а не как европейцы с рождения. Но чтобы не запутаться с китайскими исчислениями, к возрасту матери можно просто прибавить один год, а затем просмотреть полученные данные.

Китайский календарь определения пола ребенка

Как использовать китайский календарь определения пола ребенка

Для того чтобы определить пол ребенка по китайскому календарю, нужно воспользоваться специальной таблицей. С левой ее стороны располагается колонка с цифрами 18-45, они обозначают возраст матери. Кстати, не стоит забывать прибавлять к нему один год, то есть, если женщине на данный момент 22 года, то она должна смотреть столбец, где стоит цифра 23. Все исчисления проводятся по следующим шагам:

• Вначале в левом столбце выбирается возраст будущей мамы по вышеуказанному методу.
• Затем в верхней строке (январь-декабрь) необходимо выбрать месяц зачатия малыша.
Далее провести горизонтальную линию от возраста женщины.
• От месяца зачатия проводится вертикальная линия.
• Место пересечения этих линий и является результатом.

Если на месте пересечения стоит буква «М», то ожидается мальчик, ели это буква «Д» — то девочка. Практически всегда календарь показывает достоверный результат, но порой может и ошибиться.

Китайский календарь хоть и дает высокий достоверный результат, но его стоит использовать только как рекомендацию при планировании пола малыша. Ведь не существует научных доказательств его точности. К тому же, стоит учитывать некоторые физические характеристики будущей мамы и овуляцию, так как это тоже оказывает большое влияние на определенный пол ребенка.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: