Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение половых инфекций сегодня – для того, чтобы не было безумно больно за… завтра

Популярные статьи

Андрология круглосуточно

Андрология круглосуточно
Андрология круглосуточно в клинке андрологии Москвы Андрология – наука, которая изучает особенности функционирования мужского организма. Не случайно давно укоренилось полушутливое...

«Мой пенис уменьшился из-за таблеток от облысения»

«Мой пенис уменьшился из-за таблеток от облысения»
30-летний британец Пол Инс, как и многие мужчины в его возрасте, стал чаще обращать внимание на ранние признаки старения. Он заметил, что его шевелюра поредела и обратился в своему лечащему врачу,...

Требуется ли лечение скрытых инфекций, если нет симптомов?

Порой половая жизнь преподносит такой сюрприз как незащищенный секс. Нередко последствие этой необузданной страсти - лечение инфекций, передаваемых половым путем.

Прошла уже неделя или  месяц «с того самого дня», и вы чувствуете себя превосходно. Никакого недомогания. Никаких симптомов. Значит, все в порядке. И вообще - в жизни много других дел и забот.
И их может прибавиться, если диагностика и лечение инфекций половой сферы проведены с опозданием. А отсутствие симптомов - обычное «поведение» ИППП в нашем организме.

Лет десять назад лечение половой инфекции превратилось бы в проблему в виде изнурительного 2-месячного курса. Сегодня, к счастью, новые поколения препаратов и накопленные знания позволили разработать краткосрочные, но эффективные схемы и стандарты лечения.

 

Современные методы лечения половых инфекций - в вашу пользу

С одной стороны, половые инфекции все сложнее диагностировать и лечить. Например, уретрит и вызвавшие его половые инфекции у мужчин или цистит и подобные половые инфекции у женщин могут быть связаны с Хеликобактер Пилори. Это - бактерия, вызывающая гастриты и язву желудка. Но в мочеполовых органах, в которые она проникает при оральном сексе, бактерия является половой и может стать причиной серьезнейших воспалительных процессов. Таких примеров множество. Все они затрудняют диагностику ИППП. Стоит ли говорить, что квалификация и опыт врача сегодня становятся определяющими в этом вопросе?

С другой стороны, в последние годы в дерматовенерологии произошли коренные изменения.

 

Во-первых - внедрены новейшие технологии.

Во вторых - большинство специалистов следует научным принципам доказательной медицины, основанным на проверенных и достоверных фактах, а не интуиции.

В-третьих, в сложных ситуациях ответ на вопрос, как лечить половые инфекции того или иного пациента, решается специалистами из смежных областей медицины (гинекологами, урологами, эндокринологами и даже генетиками) совместно.

 

К сожалению, пока еще не все клиники осуществляют лечение скрытых половых инфекций на основе подобных принципов. Ваша задача - найти опытного специалиста с безупречной репутацией, которому вы сможете доверять.

 

Есть ли необходимость в лечении скрытых инфекций, если нет симптомов?

Скрытые инфекции (см. виды половых инфекций), у большинства людей протекают без каких-либо симптомов. Никак не проявляя своего присутствия, они необратимо поражают не только мочеполовую систему, но и гормональную, и иммунную. Повторимся: НЕ ОБ РА ТИ МО.

Если не предпринимать никаких мер, то со временем ИПП проявят себя. Вот лишь неполный список того, с чем придется столкнуться:

  • невозможностью зачать желанного ребенка,
  • постоянными воспалительными заболеваниями половых органов, лечение которых отнимает время и силы,
  • заболеваниями других внутренних органов, а также суставов и глаз,
  • эректильной дисфункцией (импотенцией) у мужчин,
  • в самом запущенном случае - даже с раком полового члена или раком шейки матки у женщин и т.п.

Вероятно, теперь на вопрос, надо ли лечить скрытые инфекции, вы ответите сами.

 

Лечение инфекций, передающихся половым путем

Если вы нашли «своего» врача, вы можете быть уверены, что вам назначат только такие антибиотики для лечения половых инфекций (таблетки, уколы, мазь или свечи), которые будут эффективными именно в вашем конкретном случае. И, поскольку антибиотики при половых инфекциях подбираются индивидуально и точно, учитывается наличие нескольких возбудителей (если они есть), то курс лечения займет относительно немного времени. Такой подход выгоден с любой точки зрения - и с материальной, и с физической - легко переносится.

 

Чем лечить ИППП? Лучшее лекарство от половых инфекций - выполнение рекомендаций специалиста

В зависимости от результатов лабораторной диагностики врач назначит необходимые вам препараты для лечения скрытых инфекций и определит, требуется ли лечение партнера.

Как лечить скрытые инфекции, чтобы не было последствий? Самое главное - пройти курс лечения полностью. Принимая антибиотики при ИППП, нужно строго следовать схеме и не "бросать начатое" на полпути. Иначе микрофлора станет устойчивой к используемой группе антибиотиков, и придется применять более мощные.

Впрочем, главное, наверное, другое. Главное - это постоянный партнер и верность. Скучно, говорите? Ну, может быть вы не умеете это блюдо правильно готовить?

 

Есть ли универсальный метод диагностики ИППП? На каком сроке после сомнительного секса следует обращаться к врачу и как долго принимать таблетки от половой инфекции в качестве профилактики? Как лучше подготовиться к посещению врача, чтобы получить точный результат анализа?

Читайте дальше, чтобы узнать ответы на эти и другие вопросы.

Требуется ли лечение скрытых инфекций, если нет симптомов?

Опубликовано: 09.03.2013 в 01:00

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: