Навигация по сайтуНавигация по сайту

В каком возрасте лучше родить первого ребенка?

В каком возрасте лучше всего родить первого ребенка? Многих женщин волнует этот вопрос. Для всех тех, кто уже вынашивает планы на материнство и для тех, кто еще готов прислушаться к мнению компетентных специалистов рекомендуется прочитать!

Репродуктивный возраст – это период времени, когда женщина может зачать, выносить и родить ребенка. Теоретически, любая женщина способна стать мамой с момента первой менструации и до наступления менопаузы (климакса). Однако такого не происходит. Ведь с возрастом увеличивается риск развития хронических и гинекологических заболеваний, а так же уменьшается шанс на встречу с мужчиной своей мечты (тем, который может и готов стать отцом). И что же делать?

Следует помнить, что после 35 лет у женщин начинают прогрессировать различные заболевания, которые зависят от негативных факторов среды. Любое воспалительное заболевание женских половых органов может стать причиной временного или постоянного бесплодия. И это следует учитывать в своих планах на создание полноценной семьи. Кроме того, с возрастом истощается запас яйцеклеток, заложенных в организме генетически. И вот тогда зачатие становится не возможным.

Вот так и получилось, что при всех достижениях науки, пластической хирургии, дарящей молодость дамам и после 45-50 лет, подарить женщине возможность стать матерью в пенсионном возрасте никто не может.

Учитывая все вышесказанное, первого ребенка желательно родить до 35 лет. И не только потому, что у детей должны быть молодые (активные) родители. Но и потому, что с возрастом качество ДНК яйцеклеток снижается. Статистика говорит о том, что в 20 лет только у 1 женщины из 1200 опрошенных рождается ребенок с Синдромом Дауна. А вот возрасте 40 лет – у каждой 1 женщины из 120. Вот и думайте теперь, стоит ли затягивать с решением этого важного вопроса.

Как узнать, что я готова стать мамой?!


Этот вопрос очень часто задают нам на сайте посетители. Это довольно просто. Понаблюдайте за играющими малышами на детской площадке. Если вас накрывает волна умиления, значит материнство для вас на данном этапе жизни дело первостепенное.

По сравнению с прошлым веком продолжительность жизни женщин увеличилась. И в принципе, родить первого ребенка можно и в 31 год, и в 35 лет и даже позднее. Женщины стараются сначала добиться признания в профессиональной сфере, и лишь потом обзаводятся детьми. Нельзя сказать, что это не правильно, ведь материальный аспект жизни (ее качество) никто не отменял. Другой вопрос, что состоявшиеся женщины привыкают столь же критично относиться как к выбору партнеров для бизнеса, так и спутников жизни, и потому определение мужчины, подходящего на роль отца, затягивается на годы. А еще многие деловые женщины сталкиваются с так называемым психологическим бесплодием, основанным на страхах потерпеть неудачу в деле создания семьи.

Да, определить лучшее время для создания семьи и рождения детей не просто. Выстроить жизнь, словно по выверенной схеме не удавалось еще никому. Поэтому предлагаем вам воспользоваться другим критерием – определить, готовы ли вы сейчас стать матерью. Если вы ответите, что ребенка нужно завести лишь потому, что возраст поджимает, или потому, что родители мечтают о внуке, новорожденный ребенок окажется для вас не так ценен и интересен, и помочь ему в формировании личности вы не сможете. Да, можно нанять няню или отправить его в круглосуточный садик, но согласитесь, это уже совсем не то… при таком сценарии страдать будет и сам ребенок и его мама, неудовлетворенная своей личной жизнью.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: