Навигация по сайтуНавигация по сайту

Боровая матка при бесплодии

Боровая матка способствует лечению бесплодия, причиной которого являются заболевания матки и яичников воспалительного характера, эндометриоз, спайки и непроходимость маточных труб, гипофункция яичников. Также применение боровой матки при бесплодии может помочь избавиться от данного недуга, несмотря на то что будущие родители здоровы и причины возможного их бесплодия не выявлены.

С древних лет боровая матка является весьма действенным средством в лечении бесплодия. Но известно, что ни какое заболевание не появляется у человека за один день, а соответственно ни за один день оно и вылечивается. Для излечения бесплодия необходимо правильно настроиться психологически.

В данной статье мы поговорим о народных рецептах по исцелению бесплодия с помощью боровой матки.

Если вы действительно хотите забеременеть и настроены на успешное лечение, то боровая матка и другие травы от бесплодия вам помогут. Положительная настроенность на беременность особенно важна. Ведь почти треть женщин, считающихся бесплодными, страдают психологическим бесплодием.

Если вы избавились от всех психологических барьеров, которые мешают вам стать мамой, то боровая матка поможет забеременеть, необходимо только набраться терпения. Кому-то поможет только одна боровая матка, и беременность наступает уже через месяц после лечения. А кому-то придётся потрудиться и пить разные травы: боровую матку, шалфей, спорыш, красную щетку, кипрей, подорожник и другие. И пить их придётся полгода или дольше, и только тогда наступит желательная беременность.

Боровая матка помогает одновременно исправить некоторые гормональные нарушения и избавиться от воспалительных заболеваний матки, яичников, маточных труб, придатков, а также вылечиться от эндометриоза и эндометрита. Из-за эндометрита и эндометриоза беременность часто не наступает, так как зачатие происходит, а плодное яйцо не может закрепиться.

При лечении всех воспалительных заболеваний отмечается обострение. И если вы начали лечить бесплодие боровой маткой, а у вас через, несколько дней ухудшилось самочувствие, то это значит, что у вас было воспаление, даже если вы его и не чувствовали и начался процесс его излечения.

Лечение бесплодия боровой маткой



Начинать лечение боровой маткой надо на 3-4 день цикла, когда закончится менструация. А если менструация длительная и обильная, то надо начинать принимать боровую матку не позже, чем на седьмой день цикла. Все препараты боровой матки принимаются три недели по три раза в день: настойка по 40 капель, отвар – по 100 мл.

Потом делается перерыв, пока не пройдут месячные. Курс лечения до шести месяцев, или шести менструальных циклов. После этого делается перерыв на один месяц, и можно повторить курс.

Чтобы забеременеть, боровую матку лучше принимать одновременно с грушанкой или зимолюбкой, которые можно пить просто вместо чая, заваривая по одной чайной ложке на стакан воды несколько раз в день.

Для лечения боровой маткой применяется настойка и отвар.

Настойка боровой матки готовится из расчета 100 г травы на один литр 50-70% спирта и настаивается в течение трех – четырёх недель, встряхивая ёмкость каждый день. Затем процедить, остаток отжать. Принимать настойку можно уже через три недели, но лучше через месяц.

Отвар боровой матки делается из двух столовых ложек травы на 500 мл воды. Траву залить кипятком и подержать после закипания на водяной бане или медленном огне 10 минут, затем настоять ещё час.

При лечении эрозии шейки матки и белей, которые могут начаться при обострении воспалений, для спринцеваний можно использовать отвар, и настойку боровой матки. Для этого одну столовую ложку настойки развести в одном литре воды, а отвар – пополам с водой.

Если известно, что у вас эндометриоз, эндометрит, оофорит, аднексит, сальпингит и другие воспаления половых органов, то желательно сначала их вылечить.

При непроходимости и спайках в маточных трубах, лечение проводится сочетанием курсов боровой матки со сбором трав от спаек: семена подорожника, кипрей узколистный, лабазник вязолистный.

Для этого как можно чаще пейте вкусный чай из лабазника или кипрея от непроходимости маточных труб. При этом учитывайте, что лечение от спаек длительное.

А семена подорожника, кроме лечения спаек, рекомендованы и мужчинам, они повышают активность и жизнеспособность сперматозоидов.

Наиболее высокий эффект при лечении бесплодия даёт сочетание лечения боровой маткой и красной щёткой. Для этого курсы боровой матки чередуют с красной щеткой: один цикл принимают боровую матку, второй – красную щетку.

Красная щётка от бесплодия


Красная щетка, это отличный натуральный иммуномодулятор и адаптоген. И если вы повысите иммунитет, то будет легче справиться с воспалениями и инфекциями. Многие нарушения работы щитовидной железы могут вызвать бесплодие или невынашивание. А красная щетка регулирует выделение гормонов щитовидной железы и снижает выделение андрогенов. Как приготовить настойку и отвар корня красной щётки читайте здесь.

Для нормальной беременности важна также толщина эндометрия. И если у вас проблемы с толщиной эндометрия и овуляцией, то необходимо провести лечение шалфеем и спорышом.

Их принимают в первые 11 дней после менструации: по 5 г на стакан воды, выпивать стакан за день в три приема до еды.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: